российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Бюджет Удмуртии 2003 года будет напряженным – министр финансов УР Владимир Бельтюков

Удмуртия. Накануне депутаты Госсовета Удмуртии приняли основные параметры бюджета республики на 2003 год. Предполагается, что в будущем году объем промышленного производства составит 78млрд. руб., объем добычи нефти – 7,950млн. тонн, налогооблагаемая прибыль – 13млн. руб. Во время прений депутаты особенно возмущались тем, что финансирование ЖКХ в следующем году планируется снизить до 42% по сравнению с текущим годом. Депутат Чуршин заявил, что «это приведет к социальному взрыву».

Другое, что возмутило парламентариев – это рост расходов на госаппарат на 113 млн. рублей.

Министр финансов УР Владимир Бельтюков охарактеризовал проект бюджета как «напряженный, но главное он обеспечивает обязательства перед бюджетной сферой и выполнение показателей программы социально-экономического развития». По словам В.Бельтюкова, «предстоит принимать нестандартные решения для покрытия дефицита бюджета». Вероятно, он имел ввиду продажу собственности, которой запланировано продать в следующем году на 400 млн. рублей.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках