российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирские авиадиспетчеры могут принять участие в голодовке

Уфа. Авиационные диспетчеры государственного унитарного предприятия «Башаэронавигация» не исключают возможности участия во всероссийской акции протеста своих коллег в России. Как сообщил генеральный директор ГУП «Башаэронавигация» Фанур Минияров, четкое решение по этому вопросу в компании будет принято после 19 декабря текущего года, когда завершатся переговоры руководства Министерства транспорта России и Центрального совета Федерации профсоюзов авиадиспетчеров (ЦС ФПАД) страны.

По словам Миниярова, в Москву на пленум ЦС ФПАД поедут представители профсоюза авиадиспетчеров Башкирии и профсоюза работников службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи. Он подчеркнул, что акция протеста, направленная на повышение зарплаты авиадиспетчеров, в Башкирии может быть проведена лишь в форме голодовки. «Бастовать мы не имеем права, так как это противоречит статье 52 Воздушного кодекса РФ», — сказал гендиректор «Башаэронавигации». В то же время Минияров отметил, что как работодатель он надеется на то, что минтрансу России удастся договориться с диспетчерскими профсоюзами, и идея голодовки потеряет свою актуальность.

В настоящее время штатная численность ГУП «Башаэронавигация» составляет 435 человек. Из них 150 авиадиспетчеров и 150 инженеров радиооборудования. Средняя зарплата на предприятии составляет 7тыс. рублей.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках