российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Еженедельно в Кургане регистрируется около 2 тысяч больных ОРВИ и гриппом

Курган. Увеличение числа больных гриппом, по прогнозам курганских медиков, начнется в конце декабря 2002 года. На сегодняшний день уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на обычном сезонном уровне. Еженедельно к врачам обращаются около 2 тысяч горожан. 45% заболевших составляют школьники. Случаи заболевания гриппом пока носят единичный характер. Тем не менее, как сообщил главный врач центра госсанэпиднадзора Кургана Александр Скрынник, от гриппа привит уже каждый шестой житель города.

В основном это – медработники, педагоги и учащиеся. Средства на проведение вакцинации выделяются из федерального бюджета. В 2002 году муниципалитет получил 62 тысячи доз вакцин – на 8 тысяч меньше, чем в 2001 году, когда прививки были поставлены всем школьникам города с 1 по 9 класс, благодаря чему удалось избежать эпидемии и школы не закрылись на карантин. Прививочная компания должна завершиться в зауральской столице 23 декабря.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках