российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. 470 тысяч квадратных метров жилья планируется сдать в 2002 году в Тюменской области

Тюмень. 470 тысяч квадратных метров жилья планируется сдать в 2002 году в Тюменской области. В прошлом году в эксплуатацию было введено 455 тысяч квадратных метров жилой площади. По этим показателям Тюменская область занимает первое место в Уральском федеральном округе и находится в числе лидеров в целом по России.

Комментируя показатели этого года, начальник управления строительства и строительной индустрии главного управления строительства администрации области Борис Ройтблат отметил, что понятие «ввод жилья» в настоящее время звучит не вполне корректно. В советскую эпоху это понятие подразумевало только тот объем жилья, который финансировался государством. Сегодня имеет смысл подсчитать, сколько домов строится за счет областного бюджета, сколько за счет местных источников, сколько за счет частных вложений. Как сообщили в пресс-службе губернатора, в тюменском регионе областным бюджетом финансируется 10% из 470 тысяч квадратных метров жилья, остальное приходится на внебюджетные средства. Среди лидирующих по показателям строительных организаций Борис Ройтблат отметил «Домостроительную компанию», «Госстрой» и «Тюменьгазстрой». Например, на долю ДСК ежегодно приходится до 100 тысяч квадратных метров. Какими окажутся реальные цифры, подтвердится ли планируемый объем – это станет известно к концу января 2003 года.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках