российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область. Шесть районов Курганской области испытывают острый дефицит в топливе

Курганская область. Шесть районов Курганской области испытывают острый дефицит в топливе. Об этом говорилось накануне на аппаратном совещании областного правительства. Котельные коммунального хозяйства и социальной сферы Альменьевского, Притобольного, Звериноголовского, Лебяжьесквкого и Мишкинского районов обслуживаются практически «с колес» и ситуация чревата остановкой котельных.

По словам начальника финансового управления области Михаила Самойлова, с 1 сентября районным муниципальным образованиям была оказана помощь в сумме более 59 миллионов рублей. К тому же, неделю назад все районы получили от 500 до 800тыс. рублей, а Кетовскому району был выделен 1млн. рублей.

Отныне главам администраций Альменьевского, Притобольного, Звериноголовского, Лебяжьесквкого и Мишкинского районов, где сегодня самый большой дефицит топлива, придется самостоятельно обращаться в банк за кредитами для приобретения топлива. Первый заместитель губернатора Александр Бухтояров поручил направить соответствующие телеграммы руководству муниципальных образований, сообщает пресс-служба администрации области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках