российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Слушание дела о прекращении процедуры внешнего управления на «Кыштымском машиностроительном заводе» должно возобновиться сегодня в Арбитражном суде Челябинской области

Челябинск. Слушание дела о прекращении процедуры внешнего управления на «Кыштымском машиностроительном заводе» должно возобновиться сегодня в Арбитражном суде Челябинской области. В этом году на базе эффективного бизнеса завода было создано новое акционерное общество «Кыштымское машиностроительное объединение», контрольный пакет акций которого передан Уральскому машиностроительному холдингу, созданный под покровительством первого вице-губернатора Виктора Тимашова.

Между тем, месяц назад акционеры завода направили телеграммы в адрес председателя российского правительства, генерального прокурора и председателя Высшего арбитражного суда России. Собственники просили руководителей федеральных органов вмешаться в незаконную, по их мнению, деятельность управляющего Леонида Бейкина и вице-губернатора Тимашова, провести проверку законности на заводе.

Напомним, что процедура внешнего управления на предприятии была введена в 1996 году, а затем продлена до 2008 года. За время внешнего управления кредиторская задолженность завода сократилась с 25млн. 328тыс. руб. до 8млн. 594тыс. руб., восстановлена текущая платежеспособность и производственная деятельность. Полностью погашена задолженность перед кредиторами первой, второй и третьей очередей.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках