российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко

Архив
«Аэронавигацию севера Сибири» проверит специальная комиссия Минтранса РФ

Москва. Для проведения комплексной проверки государственного унитарного дочернего предприятия «Аэронавигация Севера Сибири» в соответствии с указанием Министерства транспорта создана рабочая группа. В её состав вошли 12 представителей от Минтранса и Федерального унитарного предприятия «Госкорпорация по организации воздушного движения».

Федерация профсоюзов авиадиспетчеров настаивала на том, чтобы в состав комиссии включили и представителей профсоюзов. Изначально планировалось, что это будут два специалиста от сургутского и нижневартовского филиалов ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири». Но этого не произошло.

Профсоюзные лидеры заявляют, что подобные действия Минтранса «настораживают, но надежда на честную работу комиссии остается». Все имеющиеся у профсоюза материалы по социально-трудовым и финансовым вопросам будут направлены членам комиссии.

Напомним, что проверка ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири» была одним из условий прекращения голодовки авиадиспетчеров. Помимо этого специалисты, обеспечивающие безопасность полётов, требовали увеличения заработной платы и сохранения социальных гарантий.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках