российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Сергей Кириенко признал целесообразным совмещение президентской компании в Башкирии с выборами в Госдуму

Уфа. Полпред РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко признал «целесообразным» перенос президентской кампании в Башкирии с июня на декабрь 2003 года и совмещение ее с выборами в Государственную думу РФ. Об этом полпред сообщил накануне журналистам во время рабочей поездки в Уфу.

Напомним, в 2003 году в Башкирии пройдут четыре выборные кампании. В марте состоятся выборы в республиканский парламент, в апреле – выборы глав муниципального самоуправления, в июне истекает срок полномочий действующего президента Муртазы Рахимова, в декабре нужно выбрать депутатов Госдумы. «Если решение о переносе президентских выборов на декабрь и совмещении их с выборами в Госдуму будет принято депутатами Госсобрания республики, мы возражать не будем», – отметил полпред. В противном случае, заметил он, жителям республики пришлось бы посещать избирательные участки каждый квартал.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках