российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Взрыв цистерны нефтевоза в Ноябрьске: один человек погиб, еще один получил тяжелые ранения

Ямало-Ненецкий АО. 17 декабря в 10:35 в ремонтно-механической мастерской управления «Ноябрьскспецавтотранса» ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» взорвалась цистерна нефтевоза. В результате один человек погиб, другой получил тяжелые ранения. Приехавшее по вызову подразделение пожарной охраны обнаружило горящую цистерну нефтевоза. Пожар был локализован.

По словам свидетелей ЧП, два работника УТТ-5, водитель машины и слесарь, собирались демонтировать цистерну. Для этого им было необходимо снять крепления. Открутить болты не удавалось – решили воспользоваться машинкой для резки металла. По технике безопасности перед проведением работ емкость должны были промыть и высушить, чтобы вывести из нее пары нефти. Сделали это или нет, пока неизвестно. Однако, пары в цистерне были. Одной искры от «болгарки» оказалось достаточно, чтобы бочку нефтевоза вывернуло наизнанку.

Слесарь, 29-летний мужчина, погиб в тот же момент. Водитель машины получил тяжелые травмы. С раной на голове, открытыми многочисленными переломами руки и ожогами лица и тела его увезли в травматологическое отделение ноябрьской городской больницы.

Расследованием чрезвычайного происшествия сейчас занимается прокуратура. В течение трех суток специалисты будут проводить предварительную проверку случившегося, после чего им предстоит принять решение о возбуждении уголовного дела.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках