российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В посёлках Тазовский и Газ-Сале продолжается реконструкция газопровода

Ямало-Ненецкий АО. В посёлках Тазовский и Газ-Сале продолжается реконструкция газопровода. Масштабное мероприятие финансируется из окружного и, частично, из местного бюджета. Уже к ноябрю объёмы этого года были выполнены на 97 процентов, обеспеченность строительных организаций трубной продукцией и вспомогательными материалами на зимний период составляет почти 80 процентов. Реконструкция систем газоснабжения в районном центре началась в конце мая 2002 года.

Протяженность нового газопровода будет составлять газопровода 2.110 метров, в этом году проложено порядка 1.347 метров за пять месяцев на строительство системы газоснабжения райцентра затрачено более 45 миллионов рублей. На эти средства закуплены материалы и на следующий год.

Параллельно с райцентром ведутся работы по реконструкции газопровода и в поселке Газ-Сале. Здесь работают два предприятия: муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства и ООО «Заполяргазмонаж». Предприятие ЖКХ проводят работы по бурению и установке опор. На эти цели в текущем году затрачено более 680 тысяч рублей.

Всего же, бюджетные средства, выделенные на реконструкцию систем газоснабжения Тазовского и Газ-Сале, уже к ноябрю были освоены на 97 процентов. Запланированный на год объем работ на этих объектах будет выполнен до конца декабря.

Что касается перспектив, то окружная программа по газификации рассчитана до 2004 года. На следующий год в рамках окружной программы району будет выделен 61млн. рублей. 30 из них пойдут на продолжение реконструкции газопроводов, на остальные должна быть построена газодизельная электростанция в Антипаюте.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках