российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко

Архив
В Екатеринбурге изготовили новую карту УрФО

Екатеринбург. Новая карта Уральского федерального округа изготовлена на Уральской картографической фабрике. Первая красочная проба карты уже выпущена и отправлена на утверждение в Москву. Там в образец могут быть внесены небольшие изменения и уточнения, после чего карту начнут печатать.

Как сообщила «Новому Региону» начальник планово-производственного отдела Людмила Логинова, первый тираж карты УрФО появится или в последних числах декабря, или в начале января будущего года. Ожидается, что первый тираж составит около 3 тысяч экземпляров. Сотрудники фабрики работали над ее разработкой более полугода.

Полноценная карта УрФО разместилась на 4 листах и содержит подробную информацию обо всех составляющих округ субъектах. Напомним, что самая первая карта Уральского федерального округа была выпущена омской картографической фабрикой, сразу после образования округов. Тираж этой карты был невелик и предназначался в основном для госучреждений. В продажу поступили буквально единичные экземпляры омских карт, но и они вызвали нарекания у покупателей и продавцов, – по их мнению, карта делалась наспех и отличается не очень высоким качеством и большими погрешностями.

Карту екатеринбургского производства планируется сделать доступной для всех желающих. В дальнейшем Уральская картографическая фабрика планирует выпустить рельефную копию новой карты. Уже сейчас на предприятии изготовлен малый вариант карты УрФО. Это рельефная карта формата А1, она уже поступила в продажу.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках