российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Накануне на заседания коллегии в Управлении ФСБ России по Удмуртской республике были подведены итоги работы за 2002 год

Удмуртия. Накануне на заседания коллегии в Управлении ФСБ России по Удмуртской республике были подведены итоги работы за 2002 год. По данным правоохранителей, на протяжении всего года оперативники ФСБ изымали героин, поступающий из стран Средней Азии. Арестовано 12 наркодельцов, у них изъято около 13 кг зелья. Такое количество героина составляет более 800 тысяч так называемых «эффективных доз». Теоретически их хватило бы, чтобы «посадить на иглу» все население Ижевска.

Не обошли вниманием сотрудники госбезопасности и вооруженные криминальные структуры: изъято 30 стволов огнестрельного оружия, почти 1.200 штук боеприпасов, в том числе 15 артиллерийских снарядов и 2 гранаты. Ликвидировано несколько каналов хищения оружия и комплектующих с предприятий оборонного комплекса.

Не дремала и контрразведка: за действия, направленные на нанесение ущерба безопасности России, 5 иностранцев были отправлены на родину.

Занимались оперативники ФСБ и борьбой с коррупцией: к уголовной ответственности привлечены 3 должностных лица. Еще 7 руководителей структур власти, в том числе 4 сотрудника правоохранительных органов, уволены с работы.

РИА «Купол-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках