российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Принят бюжет Свердловской области на 2003 год

Екатеринбург. Областная дума Свердловской области в третьем чтении приняла бюджет области на будущий год. Бюджет-2003 будет бездефицитным. Принятию главного финансового документа предшествовала напряженная работа депутатов и областных чиновников, которые в течение месяца в составе согласительной комиссии обсуждали каждую отдельную статью доходов и расходов.

В ходе работы комиссии объем доходов и расходов бюджета был увеличен более чем на 4,5 миллиарда рублей – с 38 миллиардов 191 миллиона до 42 миллиардов 718 миллионов рублей.

В бюджете на следующий год учтена индексация зарплат бюджетникам. С октября 2003 года зарплата работников бюджетной сферы увеличится на 33 процента.

Комментируя единодушие думы, областной министр финансов Владимир Червяков поблагодарил депутатов за конструктивный подход и напряженную работу с проектом бюджета. 26 декабря проект областного бюджета будет рассмотрен верхней палатой Законодательного собрания Свердловской области. В конце года проект должен подписать губернатор Россель.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках