российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко

Архив
«Сибнефть» купила «Славнефть» за 1,860 миллиардов долларов

Москва. Итоги крупнейшей приватизационной сделки в истории России, как и ожидалось, не принесли сенсации. Аукцион по продаже государственного пакета акций компании «Славнефть» (74,95%) выиграла компания «Сибнефть». Госпакет акций «Славнефть» был продан за 1 миллиард 860 миллионов долларов при стартовой цене в 1,7млрд. долларов. Акции «Славнефти» приобрела компания «Инвест-Ойл», представляющая интересы «Сибнефти».

Как ранее сообщалось, к аукциону были допущены семь компаний. Среди них, в частности, ООО «Финтрейд» и ООО «Инвест-Ойл» (представляют интересы «Сибнефти»), ЗАО «Эстерлинк» (представляет интересы Тюменской нефтяной компании) ООО «Трифтинесс Инвестментс», ООО «Оптифор», а также компании «Ориентсуи» и «Юниверсл».

Торги по продаже акций «Славнефти», организованные Российским фондом федерального имущества, продолжались не более четырех минут. Самыми активными участниками были компании, представляющие интересы «Сибнефти» и Тюменской нефтяной компании, сообщает РБК.

Договор купли-продажи должен быть заключен в течение 5-ти дней с даты подведения итогов аукциона.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках