российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинский облизбирком завершил формирование территориальных избиркомов

Челябинск. 17 декабря на заседании облизбиркома завершилось формирование территориальных избирательных комиссий Челябинской области и выборы их председателей. В ближайшее время будут избраны заместители председателей и секретари теризбиркомов. По предварительным данным, в 51-й комиссии на местах будут работать в общей сложности 409 человек.

61% от состава теризбиркомов приходится на выдвиженцев от политических партий, имеющих фракции в Государственной Думе, 14% членов теризбиркомов делегировали другие партии, 8% – представительные органы местного самоуправления, 17% – группы избирателей.

Из избирательных блоков и политических партий в территориальных комиссиях больше всего представителей «Яблока», СПС, «Единства» («МЕДВЕДЬ») и «Отечество – Вся Россия».

Высшее образование имеют 79% членов комиссий. Менее половины председателей теризбиркомов назначены на эту должность впервые. В тот же день председатель облизбиркома Вилен Позин провёл рабочее совещание с председателями территориальных избирательных комиссий, касающееся организационных аспектов деятельности, а также озвучил задачи, стоящие перед ними.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках