российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Очередное ЧП в армии: в Свердловской области из воинской части сбежали 13 солдат

Екатеринбург. На территории Свердловской области продолжаются поиски 13 военнослужащих, сбежавших накануне из воинской части в поселке Гагарский Белоярского района. Местная милиция ориентирована на розыск беглецов. Распространенная накануне информация о том, что солдаты вооружены, не подтвердилась. В прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа «Новому Региону» заявили, что все бежавшие не допускались до работы с оружием. Их обязанности заключались только в обслуживании техники.

Кроме того, в прокуратуре ПУрВО заявили, что они не располагают информацией о том, что беглецы обратились за помощью в прокуратуру или в комитет солдатских матерей.

По предварительным данным, причиной побега стали неуставные отношения. В настоящий момент в части, откуда бежали военнослужащие, начата всесторонняя проверка.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках