российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Бюджет Челябинской области на 2003 год – это «бюджет развития и очередной шаг вперед»

Челябинск. Бюджет Челябинской области на 2003 год – это «бюджет развития и очередной шаг вперед». Такое заявление сделал губернатор области Петр Сумин, характеризуя главный финансовый документ региона, принятый вчера областным законодательным собранием во втором чтении. При этом П.Сумин подчеркнул, что бюджет-2003 является бездефицитным, и основные его расходы будут направлены на финансирование социальной и бюджетной сферы, коммунального хозяйства.

Основными задачами на будущий год является повышение заработной платы и погашение долгов по детским пособиям. Губернатор также отметил, что наряду с приоритетным выделением средств на заработную плату, здравоохранение, коммунальное хозяйство и экологию, будет продолжено строительство социально значимых объектов – жилых домов, котельных и газовых сетей, а также новых дорог. Больше внимания будет уделено капитальному ремонту школ, больниц, учреждений культуры и решению многих других вопросов, сообщает пресс-служба губернатора области.

Также Петр Сумин сообщил, что в результате лоббирующих усилий правительства и Законодательного собрания Челябинской области на доходы, а соответственно и расходы, областного бюджета текущего года увеличены более чем на 3 миллиарда рублей.

На следующей неделе, 26 декабря, состоится третье, заключительное, чтение бюджета 2003 года.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках