российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Программа поддержки малого предпринимательства была принята в среду, 18 декабря, депутатами Курганской городской Думы

Курган. Программа поддержки малого предпринимательства была принята в среду, 18 декабря, депутатами Курганской городской Думы. Новая программа была разработана отделом экономической и социальной политики администрации города и её основной целью является создание благоприятных условий для стабильной деятельности малого бизнеса и роста деловой активности населения города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня в Кургане успешно работает 17 тысяч частных предпринимателей и более четырех тысяч малых предприятий, что составляет 45% от общего количества предприятий. Больше половины из них занято в сфере торговли, значительное число оказывает различные услуги, и лишь 10% малых предприятий занято в сфере производства. В целом, сфера мелкого и среднего предпринимательства в Кургане стабильно развивается.

Принятая программа предусматривает реальную помощь администрации города Кургана в нормативно-правовом обеспечении сферы малого предпринимательства, инвестиционную, кредитно-финансовую и имущественную поддержку наиболее перспективных, имеющих высокий экономический эффект и бюджетную отдачу проектов и направлений бизнеса, необходимых городу и его жителям.

В рамках принятой программы планируется оказание методической, кадровой и информационной помощи местным производителям, предпринимателям, занятым во всех видах инновационного бизнеса, а так же предпринимателям, занимающимся благоустройством города, переработкой отходов, ремонтом и содержанием дорог, жилого фонда и объектов жизнеобеспечения, а также бытовым обслуживанием населения.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках