российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Златоустовские депутаты обратились к губернатору Челябинской области с просьбой рассмотреть неблагополучную ситуацию на ЗМК

Челябинская область. Депутаты Златоустовского городского собрания народных депутатов обратились с письмом к губернатору Челябинской области Петру Сумину. Как сообщает РИА «Новости-Урал», в своем письме народные избранники обращают внимание губернатора на крайне неблагополучную ситуацию, сложившуюся на одном из градообразующих предприятий города Златоуста – Златоустовском металлургическом комбинате.

Как отмечают в своем обращении депутаты, с момента, когда контрольным пакетом акций предприятия завладела компания «Геолинк», на комбинате растет задолженность по заработной плате, руководство до конца года намерено сократить 700 рабочих, происходит сокращение основных средств предприятия, падают все основные производственные показатели.

Депутаты в частности пишут: «Сегодня нас очень тревожит ситуация, сложившаяся на ОАО «Златоустовский металлургический комбинат», так как речь идет о судьбе целого города».

По мнению депутатов, ситуация на комбинате настолько серьезная, что требует немедленного вмешательства со стороны правительства области и губернатора Петра Сумина лично, сообщает РИА «Новости».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках