российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Председателем Комитета по металлургии Торгово-промышленной палаты России назначен Андрей Козицын

Екатеринбург. Накануне в Москве на заседании правления Торгово-промышленной палаты России принято решение о создании Комитета по металлургии. Его председателем назначен генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын, сообщает пресс-служба ООО «УГМК-Холдинг».

Заседание прошло под председательством президента ТПП Евгения Примакова при участии представителей правительства РФ.

Создание самостоятельного комитета, который займется проблемами металлургов объясняется спецификой отрасли, в которой предприятия, как правило, являются градообразующими и бюджетоформирующими. Немаловажную роль играет и географический фактор. До этого органом ТПП РФ, занимавшимся проблемами металлургии был подкомитет по развитию горно-металлургического комплекса Комитета по промышленному развитию и высоким технологиям, созданный в июле 2002 года, председателем которого до сегодняшнего дня был Андрей Козицын.

Важность создания нового органа в структуре ТПП заключается в том, что теперь Комитет, в отличие от своего предшественника, уполномочен самостоятельно обращаться в различные органы государственной власти для консультаций и внесения предложений по решению проблем отрасли.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках