российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Нижневартовска сделали подарок Варьеганскому музею

Ханты-Мансийский АО. В поселке Варьеган Нижневартовского района состоялось открытие нового административного здания этнографического музея. Это лучший подарок местных властей к 15-летию музейного комплекса. Варьеганский парк-музей под открытым небом – гордость местных жителей. Он был создан в 1987 году по инициативе местного поэта Юрия Вэллы и стал первым в Нижневартовском районе.

15 лет назад, это был один-единственный домик: летнее жилище аборигенов. Теперь музейный комплекс включает более 20 строений со всеми атрибутами повседневной жизни коренных народов. Уже сегодня парк представляет большой интерес для посетителей и туристов. В дальнейшем руководство планирует сделать его еще более привлекательным и популярным. Первый шаг уже сделан. Новое административное здание выглядит весьма современно: огромные холлы, выставочный зал, методкабинет и студия для занятий живописью. Но самое главное, теперь есть хранилище для музейных экспонатов.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках