российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Генпрокуратура России серьезно дискредитировала себя – Юрий Скуратов

Екатеринбург. Экстрадиция чеченского эмиссара Ахмеда Закаева и олигарха Бориса Березовского маловероятна. Генеральная прокуратура России утратила авторитет в мире. Такое заявление в пятницу в Екатеринбурге сделал бывший генеральный прокурор России Юрий Скуратов.

Оценивая последнюю неудачу российской стороны по экстрадиции Закаева из Дании, Юрий Скуратов заявил, что своими действиями по прекращению уголовного дела по «Мабетекс», безосновательному аресту Гусинского в период передела НТВ, а также ряду других дел Генпрокуратура России серьезно дискредитировала себя в глазах мировой общественности. Кроме того, считает Юрий Скуратов, Западу до сих пор трудно объяснить, почему законно избранный президент Чечни Масхадов и представители его правительства в одночасье превратились в террористов.

За последние годы, говорит Юрий Скуратов, Генпрокуратурой были допущены крупные ошибки, за которые теперь приходится платить недоверием со стороны иностранных государств. Все это, считает экс-генпрокурор, позволяет сделать вывод, что у экстрадиции из Англии Ахмеда Закаева и Бориса Березовского нет перспектив.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках