российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Магазинам Перми придется обзавестись приборами для проверки подлинности акцизных марок

Пермь. Власти Пермской области усилят контроль за оборотом алкогольной продукции в регионе. Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, с 1 января 2003 года во всех магазинах розничной продажи алкогольной, табачной или иной подакцизной продукции появятся приборы для контроля подлинности федеральных и региональных акцизных марок. Отсутствие приборов в отделе по продаже алкоголя будет считаться строгим нарушением и караться приостановлением действия лицензии.

Новые условия торговли вводятся на основании ряда указов, подписанных губернатором Пермской области Юрием Трутневым.

Наличие приборов в магазинах пермские чиновники планируют учитывать в ходе рейдов по проверке соблюдения правил торговли всеми контролирующими органами, а также при оформлении лицензий. Руководство Пермской области уже предоставило всем предпринимателям перечень приборов, рекомендуемых для использования, и информацию по их приобретению. На закупку новых приборов пермским торговцам осталась неделя.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках