российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. На днях между руководством Горьковской железной дороги и правительством Удмуртии было подписано соглашение о сотрудничестве на 2003 год

Удмуртия. На днях между руководством Горьковской железной дороги и правительством Удмуртии было подписано соглашение о сотрудничестве на 2003 год. Согласно подписанному документу, руководство республики намерено и в будущем году компенсировать железнодорожникам убытки от пригородных пассажирских перевозок. На эти цели уже перечислены около четырех миллионов рублей. Удмуртия надеется на ответный жест – изменение расписание движения состава Ижевск-Москва.

Удмуртские власти предлагают сдвинуть время отбытия поезда на полтора-два часа вперед с тем, чтобы сделать расписание более удобным для деловых людей.

В свою очередь Горьковская железная дорога по новому соглашению может существенно увеличить объемы перевозок. Двадцать шесть предприятий республики сегодня согласны с ней сотрудничать. Кроме того, у железнодорожников появился шанс получить новое жилье. Сегодня говорили о начале долевого строительства в Ижевске стодвадцатиквартирного жилого дома. Но прежде представители дороги и республиканские власти собираются закончить ремонт Ижевского вокзала. Затянувшиеся работы постараются завершить к Дню республики. С будущего года тратиться на обновление вокзала и правительство, и Горьковская железная дорога будут поровну.

Стоит отметить, что в этом году по соглашению о сотрудничестве между правительством республики и Горьковской железной дорогой Ижевское отделение приобрело новый электропоезд. Поставить на рельсы его обещают в самое ближайшее время. Маршрут следования состава уже определили: Ижевск – Казань. Еще один результат сотрудничества порадует жителей Кеза. С 25 декабря столицу Удмуртии и северный район республики свяжет железнодорожный маршрут.

РИА «Купол-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках