российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Презентация Кубка Девиса в Тюмени прошла без обладателей высшей награды мирового тенниса

Тюмень. Накануне в Тюмени состоялась презентация Кубка Дэвиса, высшей командной награды мирового тенниса. Однако ни знаменитые российские теннисисты, ни председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов приехать в Тюмень не смогли. Как сообщил капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев, Фетисов планировал поездку в Тюмень, но из-за срочных государственных дел не смог этого сделать. Тюмень – первый после Москвы российский город, увидевший Кубок Дэвиса.

«Для нас это огромная честь и ответственность, – отметил губернатор тюменской области Сергей Собянин. – Почему именно Тюмень? Потому что мы первые заключили соглашение с Госкомитетом по спорту и Федерацией тенниса о развитии тенниса в Сибири и создании академии тенниса. В этом году уже построены более десятка теннисных площадок, строится спортивный теннисный центр, я думаю, что теннис станет одним из любимых видов спорта для тюменских ребят».

Утром в среду Кубок Дэвиса отправился в путешествие по стране – 25 декабря его ждут в Екатеринбурге.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках