российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко

Архив
«Би Лайн» получил возможность работать в Уральском регионе

Тюмень. Уходящий год стал для тюменского рынка мобильной связи ударным – к двум действующим местным операторам «Тюменьтелекому» и «Тюменьрускому» добавились федеральные МТС и «Мегафон», а 24 декабря «ВымпелКом» объявил о приобретении ООО «Восток-Запад Телеком», имеющего лицензию GSM на Уральский укрупненный регион. Таким образом, в Тюмень придет еще один серьезный оператор – Би Лайн.

Если говорить о сроках, то по условиям лицензии, предоставление услуг должно начаться не позже 14 апреля 2004 года, а срок истечения лицензии датирован 14 ноября 2012 года. По сообщению «Вымпелкома», лицензия, которой обладает «Восток-Запад Телеком», позволяет осуществлять операторскую деятельность в стандарте GSM-1800 на всей территории укрупненного региона и в двойном диапазоне GSM-900/1800 в шести областях региона.

По определению Министерства связи РФ Уральский лицензионный регион включает в себя Екатеринбург со Свердловской областью, Тюменскую, Кировскую, Курганскую, Оренбургскую, Пермскую и Челябинскую области, республику Коми и Удмуртскую республику, а также Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округи.

Осуществлять операторскую деятельность в двухдиапазонной сети стандарта GSM-900/1800 лицензия «Восток-Запад Телекома» позволяет на территории Екатеринбурга и Свердловской области, Кировской и Курганской областей, республик Коми и Удмуртия, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

В оставшихся шести регионах по условиям лицензии «Восток-Запад Телеком» может предоставлять услуги сотовой связи в стандарте GSM-1800.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках