российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Прививку от гриппа поставили только 10 процентов жителей Челябинской области

Челябинск. По данным Челябинского областного центра Госсанэпиднадзора, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями на Южном Урале пока не превышает эпидемического порога. Тем не менее, эпидемии гриппа не избежать. Прививки от этого опасного заболевания на сегодняшний день получили 358 тысяч южноуральцев, что составляет 10% населения области. По мнению специалистов этого крайне мало: чтобы предотвратить эпидемию, вакцинацию должен пройти как минимум каждый второй житель региона.

Напомним, что в предыдущие два года областной центр Госсанэпиднадзора в качестве эксперимента проводил массовую вакцинацию в Южноуральске и Чебаркуле. Прививки получило более 70% населения, в результате заболеваемость гриппом в этих городах снизилась в 16-18 раз. Однако в нынешнем году ни один из органов местного самоуправления не высказал желания повторить эту акцию на своей территории.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках