российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Авиадиспетчеры прекращают акцию протеста

Москва. В среду в столице на встрече представителей Министерства транспорта РФ и профсоюза авиадиспетчеров достигнута договоренность о прекращении акции протеста. Как сообщает «Интерфакс», руководитель Госслужбы гражданской авиации Александр Нерадько, глава Госкорпорации по организации воздушного движения Борис Кушнерук, а также лидеры профсоюзов Сергей Ковалев и Алексей Южаков подписали соглашение о повышении зарплаты авиадиспетчерам, инженерам и техникам, обеспечивающим безопасность воздушного движения.

«В документе установлено, что с 1 января заработная плата этим работникам будет увеличена на 15,72%, а для специалистов, работающих в центрах с интенсивным воздушным движением – на 28,44%», – заявил Ковалев.

К тому же в аэропортах и районных центрах по управлению воздушным движением, где интенсивность полетов весьма высока, авиадиспетчеры и работники РТС получат еще 11-процентную надбавку к зарплате. Таким образом, эта категория работников получит 37,7 процента прибавки к зарплате.

Кроме того, в соглашении предусматривается, что в течение полугода будет произведено дальнейшее повышение заработной платы работникам, обеспечивающим безопасность воздушного движения за счет дополнительной прибыли предприятий, отметил Ковалев.

В регионы России уже направлены телеграммы о прекращении акции протеста авиадиспетчеров.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках