российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Екатеринбургские таможенники задержали крупную партию контрабандного коньяка и спирта

Екатеринбург. Екатеринбургские таможенники задержали крупную партию контрабандного коньяка и спирта. Предприимчивые бутлегеры везли из Молдовы в уральскую столицу коньяк «KVINT» и «Белый аист». Однако в документах этот груз значился как яблоки, что вызвало сомнение у екатеринбургских таможенников. В ходе досмотра было выявлено, что яблоки служили лишь прикрытием, а основной груз – алкогольная продукция, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Кроме коньяка было изъято 600 литров спирта, пустые бутылки для водки «Покровской» и пробки. Стоимость контрабандного груза составила более 1,5млн. рублей. По факту контрабандного перемещения через таможенную границу РФ алкогольной продукции Екатеринбургской таможней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ «Контрабанда».

Всего Екатеринбургской таможней в 2002 году выявлено более 1,5 тысяч фактов нарушений таможенного и уголовного законодательства. По результатам рассмотрения дел наложены санкции материального характера на сумму более 25млн. руб.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках