российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Более суток горела одна из скважин «Сургутнефтегаза»

Ханты-Мансийский АО. Более суток горела одна из скважин «Сургутнефтегаза». Около полутора суток потребовалось пожарным для того, чтобы ликвидировать огонь на одной из скважин НГДУ «Федоровскнефть», которое принадлежит «Сургутнефтегазу». Возгорание произошло 23 декабря при демонтаже фонтанной арматуры и установке специальных устройств. На тушение пожара самой высокой степени сложности были мобилизованы все силы огнеборцев Сургутского района.

На месте происшествия работали сразу 55 человек, применялась спецтехника из Нижневартовска и Нефтеюганска.

По словам ведущего специалиста отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Владимира Анискина, в настоящее время огонь локализован, осталось ликвидировать газовые свищи и поджечь фонтан. Делается это для того, чтобы обезопасить последующую работу газовиков.

Это уже второе возгорание скважин за последний месяц на месторождениях «Сургутнефтегаза». На днях специалисты нефтяной компании приступили к ликвидации последствий чрезвычайного происшествия на одной из скважин «Быстринскнефти».

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках