российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Сотрудники представительства Минэкономразвития РФ в Курганской области будут выселены из занимаемого офиса

Курган. 24 декабря Арбитражный суд Курганской области удовлетворил иск заместителя зауральского губернатора Ивана Евгенова о принудительном выселении сотрудников представительства Министерства экономического развития и торговли РФ в Курганской области из занимаемого офиса.

Чиновники должны были покинуть это помещение еще в ноябре 2001 года, когда областные власти решили передать его под приемные членов Совета Федерации. Поскольку взамен представителям Германа Грефа никакой площади предложено не было, чиновники удерживали свой офис до последнего. Глава представительства Минэкономразвития Александр Пырков намерен в ближайшее время опротестовать решение суда, однако шансы на пересмотр дела невелики. По его мнению, лучшим выходом из ситуации будет закрытие представительства. В этом случае все лицензии на экспортно-импортную деятельность, сертификаты, паспорта бартерных сделок и другие документы зауральским предприятиям придется оформлять в Екатеринбурге.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках