российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В 2003 году Башкирия продолжит эксперимент по Единому госэкзамену

Уфа. В будущем году Башкирия продолжит участие в российском эксперименте по сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Как сообщили «Росбалту» в Министерстве образования Башкирии, такое решение принято правительством России и поддержано Кабинетом министров республики. Предполагается, что в 2003 году башкирские одиннадцатиклассники в обязательном порядке снова сдадут ЕГЭ по математике.

Кроме того, они смогут на выбор сдать по новой системе физику, химию и биологию. Ответственность за проведение эксперимента в образовательных учреждениях возложена на Министерство образования Башкирии, совет ректоров вузов и совет директоров средних специальных учебных заведений. Финансирование осуществляется из средств федеральной программы развития образования, а также республиканского и местных бюджетов.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках