российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Бюджет Кургана на 2003 год принят с дефицитом

Курган. Накануне Нового года городская дума Кургана приняла бюджет города на 2003 год. Главный финансовый документа города принят с дефицитом в сумме 130 миллионов 335 тысяч рублей. Доходная часть бюджета составляет 1миллиард 846 миллионов 272 тысяч рублей, а расходная – 1 миллиард 976 миллионов 607 тысяч рублей. Впервые за несколько последних лет основной финансовый документ города принят до начала бюджетного года.

В результате напряженной работы депутатов городской думы и представителей мэрии Кургана в рассматриваемый первоначально проект бюджета внесены существенные дополнения, сообщает пресс-служба городской администрации. Так увеличены расходы на содержание муниципального жилого фонда в связи с повышением с 1 января заработной платы работникам ЖКХ, на капитальный ремонт жилого фонда, на отселение граждан из ветхого и аварийного жилья, на приобретение энергосберегающего оборудования для учреждений бюджетной сферы. Введены дополнительные расходные статьи на капитальный ремонт инженерных сетей, принимаемых в муниципальную собственность, строительство дюкерного перехода через реку Тобол.

Бюджет 2003 года сохраняет свою социальную направленность, а также предусматривает обеспечение жизненно важных расходов по поддержанию функционирования городского хозяйства.

Мэр Кургана Анатолий Ельчанинов отметил, что бюджет 2003 года хоть и очень тяжелый, но все же он несколько лучше нынешнего и позволит решить наиболее острые проблемы Кургана.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках