российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Многие жители Миасса встречали Новый год в темных квартирах

Челябинская область. Многие жители Миасса встречали Новый год в темных квартирах. Отключения электроэнергии начались еще 30 декабря. В ряде микрорайонов света не было в течение 16 часов. Некоторым миасцам пришлось встретить праздник в «романтической обстановке» – при свечах: где-то электроэнергию дали 1 января в 2 часа ночи, где-то лишь в 11 утра.

Сами энергетики объясняют случившееся предновогодними морозами. При слабом отоплении люди начали включать электроотопительные приборы, что привело к перегрузкам. Чтобы как-то снизить нагрузку, уже 30 декабря были отключены все лифты, но это не спасло.

Кроме того, в ряде микрорайонов в праздничные дни не было холодной воды, а где-то и горячей. Сейчас, как пояснили «Челябинскому рабочему» в центральной диспетчерской службе города, положение в целом стабилизировалось, электроэнергия есть везде.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках