российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ханты-Мансийском округе милиционер, уничтожая следы служебного нарушения, убил водителя «Волги»

Ханты-Мансийский АО. 2 января около 14:00 во время несения службы на посту милиции, находящимся в одном километре от поселка Мортка (Кондинский район ХМАО), 28-летний сотрудник ГАИ произвел восемь одиночных выстрелов из табельного автомата АКМ в направления автомобильной трассы. Возможно, происшествие осталось бы незамеченным, но одна из пуль угодила в голову 23-летнему водителю автомобиля «ГАЗ-3110», который ехал в направлении поста.

Пострадавший – электрик одного из предприятий Междуреченска – скончался от полученных травм в Междуреченской городской больнице.

Как сообщил «Вслух.Ру» заместитель начальника РУФСБ по Тюменской области полковник Александр Петрушин, по показаниям сотрудника ГАИ, начавшего стрельбу, он изъял патроны без документального оформления в этот день у двух неизвестных несовершеннолетних. Таким образом милиционер пытался избавиться от патронов.

В отношении старшего сержанта милиции прокуратура Кондинского района возбудила уголовное дело, ведется расследование.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках