российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Текст соглашения о разделе продукции по Уватской группе месторождений направлен в ТНК для согласования

Тюмень. Тюменская нефтяная компания (ТНК) в конце января 2003 года начнет переговоры с федеральными органами исполнительной власти о заключении соглашения о разделе продукции (СРП) по Уватской группе месторождений нефти. Как сообщили «Вслух.Ру» в администрации Тюменской области, на прошедшем заседании комиссии по разработке условий СРП для Уватского проекта текст СРП был утвержден и направлен инвестору, ООО «ТНК-Уват».

В ТНК планируют в течение месяца подготовить свои предложения и замечания по тексту.

Напомним, Тюменская нефтяная компания, скупив разрозненные и поэтому малорентабельные участки месторождений нефти на юге Тюменской области, начала подготовку к переводу в режим СРП 8 участков недр площадью 18,3тыс. кв.км с разведанными запасами около 46млн. тонн. Соглашение о разделе продукции является оптимальным вариантом для разработки Уватской группы месторождений. За время разработки месторождений, входящих в состав Уватского проекта, ООО «ТНК-Уват» планирует вложить в их освоение и обустройство около 35 миллиардов рублей. По подсчетам тюменских нефтяников, прогнозный эффект от реализации Уватского проекта составит: для Федерации – более 25млрд. рублей, для Тюменской области – более 15млрд., для Уватского района – более 4млрд. рублей. Отметим, что Уватский проект, рассчитанный на 30 лет, закладывает прочную основу для развития нефтегазодобывающего района на юге Тюменской области.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках