российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Верхний Уфалей почти трое суток остается без отопления

Челябинская область. Новогодние праздники в Верхнем Уфалее неожиданно были омрачены коммунальными неприятностями. Утром 2 января произошла авария на котельной, обеспечивающей теплом центральную часть города. Без отопления и горячей воды остались 80 многоэтажных домов и около 19 тысяч горожан. Аварию устранили быстро, но запустить систему не смогли – давление не достигало нужных параметров.

Коммунальщики заподозрили, что многие уфалейцы сливают воду из батарей, надеясь таким образом устранить неожиданные неприятности. Многочисленные обращения по местному радио не помогли – из-за недостатка давления в ночь на 3-е января на котельной произошла еще одна авария. Сегодня в Уфалее работают все городские аварийные бригады и подразделения МЧС области, благодаря чему во многих домах уже появилась горячая вода.

Утром 4 января мэр Юрий Абдурахимов сообщил уфалейцам, что авария устранена, начался запуск теплосистем и попросил горожан не заниматься самоналадкой батарей. Глава города заверил, что к 5 января отопление вернется во все отключенные дома.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках