российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Нападение на инкассаторов в Екатеринбурге: один человек погиб, похищено до шести миллионов рублей

Екатеринбург. В субботу утром на улице Блюхера в Кировском районе был ограблен инкассаторский автомобиль. Преступники на автомобиле «Иж-Комби» врезались в автомобиль ехавший «ВАЗ-2105», в котором ехали инкассаторы. Затем они расстреляли находившихся в машине охранника и водителя, сообщили в пресс-службе УВД города. После чего похитили сумку с деньгами и скрылись с места преступления. Охранник скончался на месте, водитель госпитализирован. Для розыска преступников по городу был введен план «Сирена

Подробности происшествия выясняются. По данным областного ГУВД деньги принадлежали одной из коммерческих структур города. По неофициальным данным в машине находилось от одного до шести миллионов рублей.

По факту нападения на инкассаторский автомобиль прокуратура Кировского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство из корыстных побуждений».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках