российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область и ЮУЖД заключили соглашение о сотрудничестве в 2003 году

Курган. В субботу начальник Южно-Уральский железной дороги Анатолий Левченко и губернатор Курганской области Олег Богомолов подписали соглашение о взаимодействии региона и магистрали в 2003 году. Аналогичный документ был подписан в 2002 году. Все условия соглашения между Южно-Уральской железной дорогой и Курганской областью были выполнены в полном объеме.

Согласно новому соглашению, в 2003 году ЮУЖД и правительство Курганской области планируют создать совместную компанию по перевозке пассажиров в пригородном сообщении. Из бюджета Курганской области на компенсацию убытков южно-уральской магистрали от пригородных пассажирских перевозок в наступившем году планируется направить 20 миллионов рублей. За счет дополнительных доходов областного бюджета 18 миллионов рублей должно быть вложено в капитальный ремонт Курганского железнодорожного вокзала. В целом более 40 миллионов рублей ЮУЖД в 2003 году направит на ремонт пригородных поездов, вокзала станции Курган, железнодорожных переездов.

Одним из пунктов соглашения 2003 года значится и плановая передача федеральных социально-культурных объектов, находящихся в ведении ЮУЖД, в муниципальную собственность.

Южно-Уральская железная дорога должна будет в необходимом объеме удовлетворять спрос населения и предприятий Курганской области на пассажирские и грузовые перевозки. Летом, когда пассажиропоток в пригородном сообщении возрастает, планируется вводить дополнительные поезда.

На настоящий момент есть все гарантии, что Южно-Уральская железная дорога и правительство Курганской области в 2003 году используют совместные возможности для обеспечения населения и грузоотправителей региона транспортными услугами на высоком уровне, сообщает центр общественных связей ЮУЖД.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках