российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Чеченские дети прибыли в Екатеринбург на каникулы

Екатеринбург. Группа школьников из Чеченской республики прибыла 6 января в Екатеринбург. Ученики школы №3 села Знаменское Надтеречного района приглашены на Урал по инициативе аппарата Уполномоченного по правам человека Свердловской области. В Екатеринбург прибыли трое школьников и директор учебного заведения. Накануне детей начали знакомить с Екатеринбургом: школьники совершили ознакомительную экскурсию по городу, побывали на представлении в театре юного зрителя.

Как сообщил пресс-секретарь Уполномоченного по правам человека Свердловской области Виктор Вахрушев, сегодня чеченские дети встречаются со своими сверстниками из школы №3 города Режа на базе отдыха «Белый камень», что под городом Асбестом. Напомним, после осенней поездки в Чечню представителей свердловских правозащитных организаций завязалась дружба между ребятами этих школ. Завтра, 9 января, чеченские школьники познакомятся с крупнейшими вузами города – УГТУ-УПИ и УрГУ.

Также на 9 января запланирована встреча чеченской делегации с Уполномоченным по правам человека Свердловской области, пресс-конференция в региональном информационном центре ИТАР-ТАСС – в 13:00.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках