российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Владимир Путин встретил Рождество Христово в сельском храме под Магнитогорском

Москва. Владимир Путин поздно вечером 7 января возвратился в Москву из отпуска, который провел на горнолыжном курорте «Абзаково». В рождественскую ночь президент России принял участие в богослужении, которое прошло в храме Владимирской иконы Божией Матери в поселке Агаповка, расположенном в 10 км от Магнитогорска. Глава государства поздравил с Рождеством Христовым жителей поселка, собравшихся возле храма.

Рождественскую службу провели протоиерей Борис – отец-настоятель Свято-Симеоновского Кафедрального Собора города Челябинска и иерей Сергий – настоятель Храма в Агаповке. Перед началом службы Владимир Путин и протоиерей Борис обменялись поздравлениями по случаю Рождества Христова. Глава государства впервые посетил новую церковь, построенную два года назад.

Президента сопровождали губернатор Челябинской области Петр Сумин, генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников и глава Агаповского района Александр Давлетбаев, сообщает ИА «Regions.Ru».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках