российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Вспышка «коровьего бешенства» в Башкирии

Башкирия. Вспышка «коровьего бешенства» зарегистрирована в ауле Татарский Урюш Караидельского района Башкирии. Врачи службы санитарно-эпидемиологического надзора зафиксировали десять случаев заболевания крупного рогатого скота. Специалисты подозревают у животных тяжелую форму губчатой энцефалопатии, сообщает ИТАР-ТАСС. Употребление в пищу зараженного мяса крайне опасно для человека и может привести к летальному исходу. Заболевших животных уже забили, одновременно запрещено вывозить мясо за пределы района.

Как сообщил первый замминистра внутренних дел Башкирии генерал-майор Геннадий Патрикеев, «после получения информации о ЧП – эпизоотии «коровьего бешенства» – мы расставили надежные блок-посты из сотрудников милиции и врачей санэпиднадзора, чтобы не допустить вывоза зараженных продуктов на рынки».

Утро.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках