российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Шесть частных домов, расположенных на Малочаусовском переезде в Кургане, остались без света – единственной приметы цивилизации в этих домах

Курган. Шесть частных домов, расположенных на Малочаусовском переезде в Кургане, остались без света – единственной приметы цивилизации в этих домах. До 2002 года отпуск энергии жителям этих домов осуществлялся жилищно-коммунальным хозяйством «Кургансельмаш». Однако в сентябре прошлого года руководство завода прислало письмо, оповещающее жильцов частного сектора о прекращении подачи электроэнергии в связи с отсутствием у предприятия лицензии на перепродажу энергии и неисправностью линии электропередач.

В этом документе жителям обесточенных домов предложили обратиться в Горэлектросети. Специалисты Горэлектросетей заявили, что готовы обеспечивать данный участок энергией при условии, что за установку новой линии будет заплачено. По словам жильцов, стоимость установки постоянно росла – от 300 рублей изначально до 500 тысяч рублей в настоящий момент. Естественно, заплатить полмиллиона рублей – жильцам не под силу. «Кургансельмаш» отказался помочь своим бывшим подопечным. А тем временем 13 семей в 21 веке жгут по вечерам керосиновые лампы. И когда появится свет в их домах – неизвестно.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках