российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сургуте в середине января состоится очередное заседание комиссии по помилованию в Ханты-Мансийском округе

Ханты-Мансийский АО. 16 января в Сургуте, в учреждении ИР-99/11 состоится очередное заседание комиссии по помилованию на территории Ханты-Мансийского округа. По сообщению пресс-службы губернатора ХМАО, комиссия обсудит сложившуюся практику помилования осужденных граждан, вопросы взаимодействия с учреждениями уголовно-исправительной системы в автономном округе, а также рассмотрит ходатайства о помиловании восьми человек.

Средний возраст осужденных – 39 лет (самому старшему – 50, младшему – 28). Ими совершены преступления против личности, в сфере экономики, против общественной безопасности и общественного порядка – убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, разбой, вымогательство, неправомерное завладение автомобилем, незаконный оборот наркотических средств. Отбываемые сроки наказания от 5 до 18 лет.

Семеро осужденных в исправительных учреждениях характеризуются положительно, но администрации учреждений поддерживает ходатайства только пятерых, трем рекомендовано дальнейшее отбывание наказания.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках