российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко

Архив
На южноуральских молокозаводах ужесточен санитарный контроль

Челябинск. Главный санитарный врач Челябинской области Александр Гаврилов подписал постановление об усилении санитарно-эпидемического надзора за местными предприятиями, выпускающими молочную продукцию. Напомним, что подобная мера уже была принята по отношению к поставщикам данной продукции из других регионов.

Дело в том, что, несмотря на то, что объем молочных продуктов, забракованных по бактериологическим показателям, несколько снизился, качество южноуральской сметаны и творога резко ухудшилось. Главную причину медики видят в недостаточной санитарной обработке производственного оборудования. В связи с этим, руководству молокозаводов поручено разработать мероприятия по улучшению санитарно-технического состояния предприятий, укреплению трудовой дисциплины и выполнению гигиенических требований. В числе прочего, необходимо исключить отпуск молочной продукции предприятиям, не имеющим санитарного разрешения на торговлю. Кроме того, каждая партия должна сопровождаться удостоверением качества с указанием результатов производственного контроля, а на предприятиях ежемесячно будет проводиться санитарное обследование оборудования.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках