российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. К весеннему севу в республике заготовлено 118 тысяч тонн семян, что превышает плановые потребности

Удмуртия. К весеннему севу в республике заготовлено 118 тысяч тонн семян, что превышает плановые потребности. Наиболее качественный материал под урожай нового года заложили хлеборобы Игринского, Якшур-Бодьинского, Можгинского и Алнашского районов – требованиям 1-2 классов здесь отвечает 87-95 процентов семян. Однако в Камбарском, Юкаменском, Каракулинском и Ярском районах более половины семенного материала не соответствует стандартам.

Хозяйства республики продолжают запасаться минеральными удобрениями, средствами химической защиты растений, ремонтируют технику.

В связи с тем, что осенью прошлого года под яровые зяби вспахано меньше потребности, большая нагрузка ляжет на почвообрабатывающую технику. Выдержать эту нагрузку поможет обновление парка сельскохозяйственных машин. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, за два последних года за счет средств бюджета приобретен 221 трактор, 200 зерноуборочных комбайнов, значительное количество другой техники. Общая сумма затрат на нее составила 230млн. рублей.

Ежегодно за счет средств бюджета увеличиваются поставки топлива на село. За прошлый год они возросли с 23 до 31 процента. Нынче объем государственного заказа на поставку дизельного топлива определен в сумме 80млн. рублей и объявлен конкурс на размещение этого заказа. Глава Удмуртии Александр Волков поставил перед аграриями задачу увеличить посевные площади. Этот критерий, равно как и увеличение поголовья скота, будет, как и прежде, оценочным в деятельности глав администраций, отметил президент.

ИА «Regnum»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках