российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко

Архив
За звание умников и умниц Ямала будут состязаться 690 школьников

Ямало-Ненецкий АО. С 10 по 15 января в Ямало-Ненецком округе пройдет окружная предметная олимпиада учащихся. Среди учеников 9-11 классов в ходе интеллектуального состязания будут выявлены самые подготовленные по 17 предметам: физика, химия, биология, математика, информатика, география, русский язык, литература, основы предпринимательской деятельности, право, история, немецкий и английский языки, краеведение, экология, физическая культура и экономика.

Олимпиада по иностранным языкам состоится 10-11 января в Ноябрьске. В город нефтяников из Нового Уренгоя, Губкинского, Салехарда, Муравленко, Надыма и Пуровского района приедут более 60 детей, специализирующихся на изучении английского языка, и 27, изучающих немецкий язык.

В эти же дни в Новом Уренгое начнет работу олимпиада по экологии. Соревноваться за звание лучшего по предмету будут 18 человек из Салехарда, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко и Лабытнанги. 11 января в городе газовиков соберутся 95 лучших физиков, биологов, правоведов, литераторов, географов и экономистов из Нового Уренгоя, Тазовского и Красноселькупского районов.

В Надыме 10-11 января будут соревноваться по всем предметам, кроме иностранных языков, 71 школьник города и Надымского района.

В Муравленко соберутся 214 лучших математиков, химиков, историков, знатоков русского языка, информатики, а также основ предпринимательской деятельности и потребительских знаний.

Окружная столица примет 20 умников и умниц, специализирующихся в изучении краеведения, 14-15 января. В эти же дни в школах города на Полярном круге состоится олимпиада по всем предметам, кроме иностранных языков, для 184 учеников из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Лабытнанги и Ямальского района.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, участниками олимпиады по иностранным языкам, экологии, краеведению, технологии и физической культуре в этом году станут школьники 9-11 классов, завоевавшие на городских или районных олимпиадах дипломы I степени. Участниками других олимпиадных дисциплин могут быть все призеры (1,2,3 места) олимпиад городского или районного уровней. Всего в первой региональной олимпиаде 2003 года примут участие 690 школьников из 10 муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках