российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Предприниматели Екатеринбурга просят мэра города не повышать арендные платежи

Екатеринбург. Руководители семи общественных объединений Екатеринбурга от имени членов своих организаций – 11 тысяч предпринимателей малого и среднего бизнеса – выступили с открытым письмом к мэру города. Поводом для обращения стала информация о предполагаемом двукратном повышении администрацией города арендной платы за помещения, в которых осуществляется предпринимательская деятельность.

В обращении предприниматели подчеркивают, что в настоящее время экономическая ситуация в городе и без того непростая. Авторы письма перечисляют сразу несколько факторов, оказавших негативное влияние на развитие малого и среднего бизнеса в столице Урала. Во-первых, в Свердловской области в 2003 году перестает действовать единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности, благодаря чему налоговое бремя для коммерсантов увеличится в несколько раз. В частности, вводимая федеральным законодательством система упрощенного налога предполагает увеличение налоговой нагрузки в 3,2 раза, а переход на общую систему налогообложения – в 5-7 раз. «В минувшем, 2002 году, продолжали увеличиваться суммы арендных платежей за земельные участки под предприятиями торговли и услуг. Рост составил 100 процентов. В 2003 году эти платежи возрастут еще на 80 процентов. Если теперь в два раза возрастут платежи за аренду помещений, то неизбежный рост цен будет не по карману потребителям, да и для своих, местных предпринимателей такая ситуация гибельна», – говорится в обращении.

В заключение предприниматели обращаются в главе Екатеринбурга Аркадию Чернецкому с просьбой учесть перечисленные обстоятельства и не повышать в разы арендные платежи.

Под обращением подписались руководители Общественного центра предпринимателей работодателей, некоммерческого партнерства «Уральская гильдия химчисток и прачечных», Ассоциации уральских ломбардов, некоммерческого партнерства «Металлоремонт-2001», Совета директоров комбинатов бытового обслуживания, Региональной некоммерческой ассоциации независимых хлебных товаропроизводителей, Федерации компьютерного спорта Свердловской области.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках