российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Экстремальная акция южноуральских спасателей прошла успешно

Челябинск. Экстремальная акция, посвященная 10-летию челябинской областной поисково-спасательной службы, завершилась успешно. 8 января все 16 участников экспедиции на Таганай благополучно вернулись домой. Напомним, что спасатели задумали в рождественскую ночь с 6 на 7 января совершить восхождение на самую высокую точку хребта Большой Таганай гору Круглица и водрузить там флаг МЧС России, Челябинской области и областной поисково-спасательной службы.

Ночное восхождение на высоту 1 тысяча 175 метров над уровнем моря прошло без особых эксцессов. Правда, при теплой безветренной погоде внизу, вершина встретила покорителей нулевой видимостью, температурой ниже – 20 градусов Цельсия и ветром, скорость которого превышала 20 метров в секунду. Передвигаться приходилось исключительно по веревочным перилам и каждые 5 минут откапывать вход в палатку. В восхождении приняли участие самые опытные сотрудники службы – спасатели-перворазрядники и ветераны. Теперь областная спасательная служба готовится к широкомасштабным учениям, которые пройдут под патронажем губернатора в середине января.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках