российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Житель Тюмени получит медаль за задержание карманника

Тюмень. Инвалид из Тюмени задержал карманника. 6 января 47-летний инвалид второй группы Валерий Щукин заметил в магазине «Теремок» мужчину кавказской наружности «отработавшего» из кармана покупательницы кошелёк с деньгами. Невольный свидетель кражи мертвой хваткой вцепился в карманника. Завязалась потасовка. В пылу сражения «борцы» скатились по лестнице. Во время падения инвалид сломал ногу, но не выпустил из рук жулика до приезда милицейского автопатруля.

Карманником оказался ранее судимый за грабёж 25-летний гражданин Грузии.

По словам начальника криминальной милиции УВД Ленинского округа Тюмени Андрея Третьякова, бдительный гражданин сейчас находится на лечении. Сразу же после выздоровления руководство окружного УВД наградит его почётной грамотой и денежной премией.

Исполняющий обязанности начальника ГУВД Тюменской области Вячеслав Матвеев высоко оценил действия жителя Тюмени и в ближайшее время вручит ему юбилейную медаль, приуроченную к 200-летнему юбилею МВД.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках